Отзыв // кремы La mer

Поговорим о святом, о La mer!

Первую баночку этого крема мне подарил мужчина. До сих пор считаю, что средства по уходу за чем бы то ни было, какими бы крутыми они ни были, - не самый лучший подарок по какому бы то ни было поводу. "-Дорогая, я думал подарить тебе жемчужные сережки или La mer и решил - все-таки La mer!" Полет на воздушном шаре лучше подарочного сертификата в магазин косметики, а романтический ужин - скидки на шоколадное обертывание. Но мужчины думают иначе.

В моем сознании крем La mer стоит на пьедестале, усыпанном звездами, под песни Coldplay.

Есть просто банки, а есть  - La mer. Больше ни один крем в мире не вызывает такую палитру эмоций и споров. Есть девушки-конфетки, которые жить без него не могут, и есть другие, выбрасывающие такие лозунги, как "La mer - это Nivea для дур" или "состав-то, состав-то на пять копеек!". К слову, никогда-никогда не пробуйте наносить Nivea на лицо.
Легенда создания крема очень красива и содержит только правильные ингредиенты: Макс Хьюбер, астрофизик, мечтатель и ученый, в 1950-м году получает многочисленные ожоги при взрыве ракетного горючего. Спустя 12 лет и 6000 экспериментов, он в своей домашней лаборатории изобретает крем, по своим заживляющим свойствам превосходящий любые аналоги.

Загадка - свои истории есть у всех марок, а работает только у La mer. Это подтверждает щебет красоток, воркующих о том, что для них лучшим остается классическая версия крема, а все новинки работают не так хорошо.

Классический Crème de la mer тягучий, плотный, его растирают подушечками пальцев, чтобы согреть и только потом мягкими надавливающими движениями наносят на лицо. Крем можно использовать и для глаз, он подходит для всех типов кожи, питает, увлажняет, защищает - что, согласитесь, очень удобно. Не знаешь что выбрать - возьми La mer.

Даже запах и оттенок как будто доказывают, что крем придуман несколько десятков лет назад и отсылают в маленькую лабораторию, где Макс Хьюбер проводит свои эксперименты, чтобы залечить ожоги.

На холодное время года мне идеально подходит "шелковая" версия этого крема Сrème soyeuse de la mer или The Moisturizing Soft Cream. Существует также крем-гель и лосьон. Одной маленькой баночки в 15 мл. хватает на 2 месяца использования.

Моя кожа хорошо реагирует на la mer, становится плотнее и в целом смотрится здоровее. Крем хорошо впитывается, не остается на лице пленкой, не забивает поры, что обычно ожидаешь от подобных текстур. Этот крем не для решения определенной эстетической проблемы, а для укрепления общих защитных функций кожи. Парадокс в том, что каждый раз после нескольких месяцев использования, как раз тогда, когда проходит зима, этот эффект неожиданно заканчивается. Кожа в один день становится сухой и стянутой. Тогда я понимаю, что уход пора менять.

Стоит ли La mer своих денег? Однозначно, да. Вы платите за качество ингредиентов и формулы. Этот крем не дает моментальный эффект. Чтобы почувствовать улучшения - дайте ему время и ваша кожа оценит такой подарок.

Комментарии