Не понравилось // Kiehl's, Ultraceuticals, Erborian // Отзыв

Первый отрицательный отзыв в блоге. 3 бестселлера от 3-х сильных марок. Мне непривычно писать что-то подобное, я редко делюсь с кем-то отрицательными эмоциями. Необдуманные покупки практически никогда не совершаю и стараюсь использовать каждый продукт до конца. Положительный импульс от текстов, которыми я делюсь, будет всегда важнее критики.

Kiehl' s Crème de corps Whipped Body Butter "Grapefruit" // Взбитый крем для тела с ароматом грейпфрута
1100р. за 56гр. или 3000р. за 226гр.
Kiehls.ru

Этот крем наносят и для того, чтобы восстановить кожу после загара летом, и чтобы спасти от сухого воздуха зимой. "Самый роскошный крем для тела в коллекции Kiehl's", как заявлено в описании, действительно содержит роскошные компоненты: сквален, увлажняющее масло из оливок, масло жожоба из бобовидных семян пустынного кустарника, масло ши (карите) из плодов африканского дерева карите, бета-каротин - природный антиоксидант (чтобы это не значило).

Так почему у меня такое чувство, что вместо всей этой сладкой ваты в баночке -  дешевый крем сомнительного происхождения? Крем быстро впитывается, оставляет заметный аромат грейпфрута и на этом все. Никаких улучшений. Абсолютно бестолковый. Через некоторое время кожу начинает стягивать, и ты думаешь, что в следующий раз точно нанесешь что-то другое.

То, что отличает этот крем от других - его уникальная вкусность. Воздушная пенка из сливок, взбитых со спелым грейпфрутом, выросшим под жарким солнцем. В такой сладости было бы немало калорий и удовольствия. К невесомой текстуре хочется прикасаться. И лучше не на пустой желудок.

Вы покупаете не крем, а искусственный десерт. Если это и есть ваша цель - то даже не раздумывайте. А если хотите более эффективный уход за кожей - посмотрите что-то другое.

Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream // Ультра увлажняющий крем для глаз
3600 за 15мл.

Ни одним кремом для глаз я не была полностью довольна. Заметила даже, что недорогие ролики с кофеином от отеков действуют лучше, чем их более технологичные варианты. Состав этого крема в целом предсказуем: гиалуроновая кислота, кофеин 0,25%, витамин E, церамиды, холестерол, линолевая и линоленовая кислоты.

Если взять совсем небольшое количество - ухода недостаточно, хочется нанести чуть больше. Наносишь чуть больше - скользит по коже и скатывается. Увлажняет нормально, с отеками и темными кругами практически не справляется. С такими же свойствами можно купить крем дешевле или накопить и купить дороже, но, наверно, эффективнее.

Erborian Herbal Drop Mist // Энергетический лосьон-спрей на основе трав
2250 за 80мл.
Ile de beauté, без учета скидки по карте

Если быстро произнести по-французски "травы востока" - "herbes d'Orient", то получится что-то похожее на "эрбориáн" - отсюда и название. Видимо это корейская марка по французским ценам, сразу все в евро пересчитывают.

Поймите правильно, марка качественная, но зная богатство корейской косметики, такое же качество можно найти по меньшей цене. Мне многое нравится, особенно серия с женьшенем и средства для умывания на основе 7 трав. Пробовала пенку и крем - отличные.

Начитавшись (по другому не скажешь, именно начитавшись) положительных отзывов наших и зарубежных блогеров на этот мист, я решила использовать его после умывания, вместо тоника. Тем более в состав входят знакомые компоненты: красный 6-летний корень женьшеня для улучшения микроциркуляции, гинкго билоба для ускорения клеточного обновления и имбирь, обладающий противовоспалительным действием.

Приятный аромат, продуманный пульверизатор, что важно для продуктов такого формата. А вот текстура миста оказалась тяжелой. Если нанести на него крем - появляется чувство слоеного пирога. Если распределить мист на крем - макияж не ложится. Если использовать в течение дня поверх макияжа для того, чтобы "освежить лицо" - снова слоеный пирог. Если у вас получается им пользоваться, расскажите как!

Альгинатная маска оказалась единственным приемлемым вариантом. Но я не так часто сейчас делаю такие маски, а средства во флаконе много. Пробовала даже наносить на ноги - сушит. Закрывала сверху кремом - получалось странно.

...................

Про альгинатные маски и особенности их использования в домашних условиях я писала тут.
Про биологические бессмертные существа (да, да, они могут умереть только в результате физического уничтожения), среди которых дерево гинкго билоба, можете прочитать тут.
Про разные по цене корейские спонжи конняку читайте тут.

Вас может заинтересовать:

Комментарии