SK-II FACIAL TREATMENT MASK // Отзыв

Love, love song

Активные ингредиенты уходовых средств, разложенные в формулы и соединенные в приятные текстуры, не смогут сделать вас красивее, если вы в них не верите. Предчувствие эффективности того или иного продукта формируется задолго до его нанесения на кожу. Это наш опыт, кусочек печенья Мадлен.

Становление японской марки SK-II происходило под сильным влиянием субъективного восприятия. А все потому, что SK-II принадлежит Max Factor. Немногочисленные отзывы на марку не без сарказма снова и снова обсасывают эту несправедливость, сравнивая дешевые туши и запыленные стенды MF с космическими ценами и элегантной упаковкой SK-II.

После очередной продажи, MF становится частью P&G. Обсуждение элитной косметики среди подгузников и чистящих средств приобретает уж совсем комичный характер. Закостенелые стереотипы непробиваемы. Вывод: SK-II - это ни что иное, как бусы для доверчивых аборигенов.

В моем же сознании Япония, саке, красота Кейт Бланшетт и волшебное слово pitera, сложились в другую картину.  
Pitera - продукт естественной ферментации, обогащенный витаминами, аминокислотами и минералами. По легенде, на создание этой прозрачной жидкости ушло 5 лет изучения нескольких сотен видов дрожжей, после того как ученые заметили, что кожа рук рабочих фабрики по производству саке отличается необычайной молодостью.

Маска пропитана основательно. Из оставшегося в пакете раствора можно с легкостью сделать еще одну. Например, с помощью одноразовых хлопковых оснований, прессованных на манер полотенец. Такие еще корейцы используют для лосьон-масок. 

Материал маски тяжелый как плотная бумага. Распределил по лицу и нужно лежать, иначе сползет. Впитывается не быстро, минут за 30. Подсыхает - начинает медленно отставать от лица, поправляйте.

То ли моей коже не хватает увлажнения, не смотря на то, что я регулярно использую сыворотку с гиалуроновой кислотой Mizon Original Skin Energy Hyaluronic Acid 100. То ли я перестаралась с себорегулирующим уходом от Laroche-Posay, но весь раствор впитался без остатка. Ни ощущения пленки, ни забитых пор, никакого дискомфорта.

После умывания не было стянутости и, в целом, визуально кожа стала более увлажненной, ровной, светлой. Эффект держался два дня, что для одной маски более чем достаточно.

Теперь я присматриваюсь к их знаменитой эссенции SK-II Facial Treatment Essence. А маска очень хорошая, рекомендую! Тем более, ее можно купить по одной, что редкость для косметики такого уровня.

Читайте также:

Комментарии