Недорогая косметика // Vichy успокаивающая минеральная маска // Отзыв

Vichy Masque minéral désaltérant, Quenching mineral mask 165р. за 2 саше

Заметка посвящена копеечному пробнику замечательной маски с аскетичным составом активных ингредиентов: глицерин для увлажнения, ментоксипропандиол для охлаждающего эффекта, минерализующая термальная вода и ниацинамид (витамин B3), много ниацинамида!

Эта маска пахнет прозрачным морем и теплым солнцем на обгоревшей коже.  Легкое желе не образует пленку и не липнет к подушке, хотя я много не наношу.  Пробовала использовать под альгинатную маску - тоже хорошо. Одного пробника хватает примерно на 10 применений.

Комбинация ниацинамид + глицерин является мощным увлажняющим средством. Эффект у маски накопительный, не ожидайте моментальных результатов, дайте ей время. 

Ниацинамид (никотинамид, водорастворимый витамин B3) - безопасный компонент с научно доказанной эффективностью. Подходит для всех типов кожи (включая чувствительную и кожу с куперозом и розацеа), помогает восстановить общие защитные функции и укрепляет липидный барьер. Ниацинамид используют в комплексной терапии для коррекции широкого спектра эстетических несовершенств.
-Общие несовершенства: влияет на выработку коллагена и эластина; уменьшает отечность; борется с сухостью и способствует удержанию влаги в коже.
-Пигментация: выравнивает тон кожи, осветляет пигментные пятна.
-Антивозрастной уход: уменьшает выраженность морщин, разглаживает кожу.
-Акне: сокращает воспаления и убирает после них следы; нормализует производство кожного себума.
-Купероз: укрепляет сосуды; снижает выраженность покраснений; стимулирует микроцеркуляцию.

Сейчас ниацинамид можно найти в большинстве моих средств по уходу: от крема для тела, до шампуня. Здорово, что вслед за корейцами и японцами, европейские производители обратили на него свое внимание. Надеюсь, что этот компонент действительно так хорош, как про него говорят. По крайней мере, научные эксперименты доказывают его эффективность, а я науке верю.

Комментарии